Предмет: Физика,
автор: nedohacker
К источнику постоянного тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключен резистор с сопротивлением 5 Ом. Какое кол-во теплоты выделяется в резисторе за 1с, если в источнике тока за 1 с выделяется количество теплоты 8Дж? Сопротивление соединительных проводов пренебрежимо мало.
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=I^2*R*t
I1=2 А
U1=I1*R1=4 В
U1=U2=4 В
I2=U2/R2=0,8 A
Q2=U2*I2*t=3,2 Дж
I1=2 А
U1=I1*R1=4 В
U1=U2=4 В
I2=U2/R2=0,8 A
Q2=U2*I2*t=3,2 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lisichka514
Предмет: Геометрия,
автор: vit27090
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mahiramturdieva782
Предмет: Литература,
автор: 32196
Предмет: Математика,
автор: baimova2010