Предмет: Математика,
автор: dizzy80
1) На x тенге можно купить 3 кг малины или 2кг смородины. Что дороже: малина или смородина? На сколько тенге дороже?
2) За 3 кг мандаринов заплатили a тенге. За 4 кг яблок заплатили b тенге. Какой смысл имеет выражение:
a) a:3 б) b:4 в) a:3+b:4 г) 2(a:3)+3(b:4)
Ответы
Автор ответа:
0
1) смородина дороже на x/2-x/3=(3x-2x)/6=x/6 тенге.
2)
а) цена киллограмма мандаринов
б) цена киллограмма яблок
в) стоимость киллограмма мандаринов и киллограмма яблок
г) стоимость 2 киллограммов мандаринов и 3 киллограммов яблок
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: huskenyt
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ainagyl76kymisova
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: StereoLove
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tema11