Предмет: Химия,
автор: AmirQaaa
4,6г этанола вступили в реакцию с простым веществом натрием.найти объем выделившегося газa!!помогите срочно,зависит оценка за четверть
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2
v(C2H5OH)=4.6/46=0.1 моль
v(H2)=0.1/2=0.05
V(H2)=0.05*22.4=1.12
v(C2H5OH)=4.6/46=0.1 моль
v(H2)=0.1/2=0.05
V(H2)=0.05*22.4=1.12
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: komiksdimas
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ant1759
Предмет: Алгебра,
автор: IVI260971