Предмет: Физика,
автор: AlexLider
Распишите пожалуйста
В1.Чему равно сопротивление лампочки, если сила тока в цепи
равна 0,2 А, а напряжение на ее зажимах равно 2 В?
В2.В электрическую цепь
последовательно включены три резистора сопротивлением 10 Ом, 5 Ом и
5 Ом. Сила тока в цепи равна 2 А. Определите общее напряжение в цепи.
В3.Согласно уравнению
x = −50 + 7t скорость
тела равна…
В4.Два резистора с сопротивлениями 20 и 30 Ом
включены в цепь параллельно. Общее сопротивление цепи равно…
Ответы
Автор ответа:
0
1)I=uR
R=UI
R=2/0.2=10
2)складываем все сопротивление 20 ом
U=I*R
U=20*2=40
R=UI
R=2/0.2=10
2)складываем все сопротивление 20 ом
U=I*R
U=20*2=40
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zcmrf7777
Предмет: Математика,
автор: ivasinaelizaveta1
Предмет: Кыргыз тили,
автор: xbdhhdhegehwhwfwfwv
Предмет: Биология,
автор: ashurova1998
Предмет: Математика,
автор: Аноним