Предмет: Физика,
автор: lizasemina00
Помогитееееее!
Какую мощность развивает подъемник, поднимающий груз весом 24 кН на высоту 20 м за 2 мин
А. 4 кВт
Б. 1,2 кВт
В. 240 Вт
Г. 300 Вт
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Какую мощность развивает подъемник, поднимающий груз весом P=24 кН на высоту h=20 м за t=2 мин=120 с N- ?
N=m*g*h/t=P*h/t=24000*20/120=4000 Вт
Ответ 4 кВт
N=m*g*h/t=P*h/t=24000*20/120=4000 Вт
Ответ 4 кВт
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: maxsss2019
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: suindikovelbek2928
Предмет: Математика,
автор: 151265
Предмет: Математика,
автор: Сушитская