Предмет: Математика, автор: Stilinski24

Помогите решить задачу! очень надо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sashka1711
0
х- 1 кг дыни
Тогда 1 кг арбуза стоит (х-0,2) руб.
За 5,4 кг дыни заплатили 5,4х руб
За 4,2 кг арбуза заплатили 4,2(х-0,2) руб.
Известно, что всего заплатили 3,96 руб.
5,4х+4,2(х-0,2)=3,96
5,4х+4,2х-0,84=3,96
9,6х=4,8
х=0,5
Сл-но что один кг дыни стоит 0,5 руб.
Автор ответа: tanya2512
0
Пусть х- кг арбуза, тогда дыни кг- х+0,2.уравнение будет4,2х+5,4(х+0,2)=3,96.откуда х=0,3
Автор ответа: serzh1488
0
ты прав полностью согласен с тобой
Автор ответа: serzh1488
0
стой мы ошиблись
Похожие вопросы