Предмет: Физика, автор: хихика

легковой автомобиль двигается со скоростью 80км/час,прошел за 5 мин такое расстояние,что автобус за 10 мин.Какова скорость автобуса?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

5мин = 5/60 = 1/12 часа

10мин = 1/6 часа

1) 80· 1/12 = 80/12 = 20/3 (км) - прошёл автомобиль

2) 20/3 : 1/6 = 40(км/ч) - скорость автобуса

Ответ: скорость автобуса 40км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aidarkyzyaisulu29