Предмет: Химия,
автор: sabinaya05dag
200 гр 10 процентов раствора NaCl смешали со 100гр 50 процентов раствора NaCl. какова концентрация вновь полученого раствора
Ответы
Автор ответа:
0
20 г + 50 г = 70 г NaCl в 300 г раствора. концентрация = 70/300 = 0,23 = 23%
Автор ответа:
0
m(NaCl)1=200*0,1=20 г
m(NaCl)2=100*0,5=50 г
m(нового раствора)=200+100=300г
m(соли в нем)=20+50=70 г
w=70/300=0,23 =23%
m(NaCl)2=100*0,5=50 г
m(нового раствора)=200+100=300г
m(соли в нем)=20+50=70 г
w=70/300=0,23 =23%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: elenaa843
Предмет: Математика,
автор: NikonShahov
Предмет: Русский язык,
автор: gofog7314
Предмет: Математика,
автор: Xokky360Beatch
Предмет: География,
автор: Аноним