Предмет: Физика, автор: an4ik2001

какую силу надо приложить чтобы поднять под водой ( ро воды=1000кг/м кубический) камень массой 30 кг, объём которого 0,012 м кубический 
а) 150 н 
б) 180 н 
в)  210 н 

Ответы

Автор ответа: ritapiskorskay
0
Fт=mg = 30 кг * 9,8 Н/кг = 300Н
Fа = "ро"(плотность воды *gV = 1000 кг/м куб * 9,8 Н/кг * 0,012 м куб = 120 Н
F = Fт - Fа = 300 Н - 120 Н = 180 Н 
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: nurdostoktar
Предмет: Алгебра, автор: kityara1301