Предмет: Физика, автор: блабла1234

Два проводника сопротивлением R1=10 Oм и  R2=10 Ом соединены параллельно.чему равна их общее сопротивление?

Ответы

Автор ответа: Lizavil3
0
Общее сопротивление R=(R1*R2)/R1+R2=10Ом*10Ом/10Ом+10Ом=5 Ом. Надо было найти не напряжение U, а сопротивление R.
Похожие вопросы