Предмет: Физика, автор: Аноним

Нам задали задачу, учитель сказал я решил её не правильно, не могу найти своей ошибки, решите пожалуйста, вот:
Я точно условие не помню, но постараюсь подобрать:
Воду поставили подогревать на газу в кастрюле, воды 1,5 л, а температура её 20 по Цельсию, довели её до температуры кипения - потратили 30 г газа, КПД=50% Нужно узнать кол-во пара в граммах

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Воду поставили подогревать на газу в кастрюле, воды 1,5 л, а температура её 20 по Цельсию, довели её до температуры кипения - потратили 30 г газа, КПД=50% Нужно узнать кол-во пара в граммах

КПД =0,5    КПД = Qп/Qз     Qз=q*M   M=0,03 кг  

Qп = с*m*(t2-t1) + L*mп

0,5*q*M=c*m*(t2-t1)+ L*mп

mп= (0,5*q*M -c*m*(t2-t1))/L=.......

осталось сделать вычисления с ВЕРНЫМИ цифрами
Автор ответа: Аноним
0
0,5 * 44 * 0,03 - 4200 * 1,5 * 80 2300000
Автор ответа: Аноним
0
по идее так
Автор ответа: Аноним
0
грамма
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rusbekovaaiperi3
Предмет: Алгебра, автор: erzhann228