Предмет: Химия,
автор: bu4new2015
Какой объём бутана (н.у.) необходим для получения 30 кг уксусной кислоты,если выход продукта равен 70%?
Ответы
Автор ответа:
0
n( CH3COOH)=30/60=5 кмоль
n(C4H10)=2.5 кмоль (по уравнению реакции)
V=Vm*n
V(C4H10)= 5.6 л
n(C4H10)=2.5 кмоль (по уравнению реакции)
V=Vm*n
V(C4H10)= 5.6 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zhannelserikbaeva
Предмет: Математика,
автор: dimaolegov709
Предмет: Математика,
автор: dryanojks
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним