Предмет: Химия,
автор: karinak9999
При сгорании магния массой 6 грамм образуется его оксид массой 10 грамм. Найдите массу кислорода, вступившего в реакцию.
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=6/24=0.25моль
n(O2)=0.25/2=0.125
m(O2)=0.125*32=4г
n(Mg)=6/24=0.25моль
n(O2)=0.25/2=0.125
m(O2)=0.125*32=4г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: celovekmmmmi
Предмет: Математика,
автор: Alinamamarina
Предмет: Информатика,
автор: narminaakupova
Предмет: Алгебра,
автор: ZhaDok