Предмет: Физика, автор: ZakharLysov

В солнечный день длина тени на земле от дома равна 50 м, а отвесно поставленой палки высотой 25 см длина тени равна 90 см какова высота дома?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
В солнечный день длина тени на земле от дома равна L1= 50 м, а отвесно поставленой палки высотой h=25 см длина тени равна L2=90 см какова высота дома? H- ?

из подобия треугольников H/h=L1/L2
H=h*L1/L2=0,25*50/0,9=13,9 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sofiapulber918