Предмет: Физика,
автор: Gymli
К
участкам цепей сопротивлением 40 и 60 Ом приложено напряжение 9 В. На каком
участке и во сколько раз будет наблюдаться большая сила тока?
Помогите, пожалуйста))))
Ответы
Автор ответа:
0
1. I1=U/R1=9В/40Ом=0,225А I2=U/R2=9В/60Ом=0,15А. R1/R2=0,225А/0,15А=1,5. На первом участке больше в полтора раза.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Ariloll
Предмет: Другие предметы,
автор: nikname1235
Предмет: Алгебра,
автор: sofiapulber918
Предмет: Математика,
автор: lisa72
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним