Предмет: Физика,
автор: скади
В сосуде вместимостью 2 л находится кислород при температуре 27°С и давлении 2•10^5 Па.Определите массу кислорода в сосуде.
Ответы
Автор ответа:
0
PV=(mRT)/M
m=(PVM)/RT=(2*10^5*2*10^-3*32*10^-3)/8.31*300=5.13*10^-3кг=5.13г
m=(PVM)/RT=(2*10^5*2*10^-3*32*10^-3)/8.31*300=5.13*10^-3кг=5.13г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Akokosh
Предмет: Музыка,
автор: Sofawn
Предмет: Математика,
автор: anton302004
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: markdern