Предмет: Физика, автор: Eramir

Тело массой 250 г подброшено вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Определите его потенциальную энергию в высшей точке его пути равна?

Ответы

Автор ответа: JeRRy2000
0
Eк.=Eп.
Eп.=m v^{2} /2
250г=0,25кг
Еп.=15м/с*15м/с*0,25кг/2=28,125 Дж
Автор ответа: Аноним
0
Дано:

m=  0,25 кг

v0= 15 м/с

Найти:

E потенциальная max.-?

Решение:

1) Сначала найдем максимальную высоту, на которую поднимется тело:

h= v²-v0²/2a


h= -15²/2*10

h= 225/2*10= 11,25 м

2) Найдем потенциальную энергию на этой высоте:

E пот.= mgh

E пот.= 0,25*10*11,25= 28,125 Дж   .
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: zelikovlesha
Предмет: Литература, автор: muldagaliev12343323
Предмет: Математика, автор: sergei12345tsaryk
Предмет: Алгебра, автор: akulika2000