Предмет: Экономика, автор: еленаbirsk

Себестоимость изделия
равна 1200 руб., приемлемая рентабельность составляет 22%, ставка акциза – 30%,
торговая надбавка – 15%. Каков уровень розничной цены?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
Цизг = 1200+1200*0,22 = 1464 руб.  
А = 1464*0,3 = 439,2 руб.  
Цотп (без НДС) = 1464+439,2 = 1903,2 руб.  
Цотп (с НДС-20%) = 1903,2 + 1903,2*0,2 = 2283,8 руб.  
РЦ = 2283,8 + 2283,8*0,15 = 2626,4 руб.  
Похожие вопросы