Предмет: Физика,
автор: martin2230262
Груз поднимается силой 100 H с помощью подвижного блока весом 20 H . Чему равна сила трения ( H ) , если вес груза равен 165 H
Ответы
Автор ответа:
0
Натяжение веревки по обе стороны блока одинаково, значит,вверх действуетсила 2*100=200Н, а вниз 165+20=185Н
Сила трения 200-185=15Н.
Сила трения 200-185=15Н.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vikasolnze09
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: evgexapro20
Предмет: Математика,
автор: Аноним