Предмет: Химия, автор: NuruzaNuruza

Определите массовую долю растворенного вещества,если 10 г щелочи растворили в 30 граммов воды

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m=10+30=40 г раствора
w=10/40*100%=25%
Автор ответа: NuruzaNuruza
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: pingvinAlex