Предмет: Химия,
автор: 7777783355
при взаимодействии неизвестного металла массой 13,7 г с водой выделилось 2,24 л газа какой это металл? помогите решить очень нужно)))
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть неизвестный элемент примем за У,тогда
х моль 0,1 моль
У+H₂O=УO+H₂
1 моль 1 моль
n(H₂)=2,24:22.4=0,1 моль
х(У)=0,1*1:1=0,1 моль
M(У)=13,7:0,1=137 моль
Значит это элемент Ba
х моль 0,1 моль
У+H₂O=УO+H₂
1 моль 1 моль
n(H₂)=2,24:22.4=0,1 моль
х(У)=0,1*1:1=0,1 моль
M(У)=13,7:0,1=137 моль
Значит это элемент Ba
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Girl0508
Предмет: Английский язык,
автор: polinaslamihina
Предмет: История,
автор: zhanerke396
Предмет: Геометрия,
автор: mangold1