Предмет: Информатика,
автор: immimi
Скорость вращения жесткого диска измеряется в оборотах в минуту. Переведите это значение в более привычное в быту – километры в час. Внутренний радиус пластин примите за 2 см, внешний – 5 см. Средняя скорость вращения жесткого диска 7200 об/мин.
Ответы
Автор ответа:
0
С=2π(R+r)=6.28×7= 43.96cm=43.96×10∧(-5)
C×7200 -- 1min
x -- 1hour
x=43.96×10∧(-5)×7200×60=189.9 kmph
C×7200 -- 1min
x -- 1hour
x=43.96×10∧(-5)×7200×60=189.9 kmph
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lekaterinalavruk
Предмет: Алгебра,
автор: Artemgolubov2