Предмет: Химия,
автор: ПашаЯнов
Какую массу меди можно получить при восстановлении углём 160 г оксида меди(2), если массовая доля выходи меди составляет 85%?
Ответы
Автор ответа:
0
2СuO+2C=2Cu+CO2
n(CuO)=m(CuO)/M(CuO)=160/80=2моль
По уравнению видно, что n(Cu)=n(CuO)=2моль
m(Cu)=n(Cu)*M(Cu)=2*64=128г.
С учетом выхода реакции m(Cu)=128*0,85=108,8 г.
n(CuO)=m(CuO)/M(CuO)=160/80=2моль
По уравнению видно, что n(Cu)=n(CuO)=2моль
m(Cu)=n(Cu)*M(Cu)=2*64=128г.
С учетом выхода реакции m(Cu)=128*0,85=108,8 г.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bugybajkuralaj76
Предмет: Українська мова,
автор: karinamuzicenko8
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Лущан
Предмет: Химия,
автор: ZNATOKIQ10000