Предмет: Химия,
автор: fredfox
какой объем ацетилена нужно взять чтобы получить 100 г бензола?
Ответы
Автор ответа:
0
Хл 100г
3C₂H₂ --> C₆H₆ ( условие t, катализатор С)
3 моль 1 моль
22,4 лмоль 78 гмоль
67,2л 78г
V(C₂H₂)=67,2л*100г78г=86л
Ответ: 86л
3C₂H₂ --> C₆H₆ ( условие t, катализатор С)
3 моль 1 моль
22,4 лмоль 78 гмоль
67,2л 78г
V(C₂H₂)=67,2л*100г78г=86л
Ответ: 86л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: vpoleva44
Предмет: Информатика,
автор: vasmirnova848
Предмет: Алгебра,
автор: KATYA2303966