Предмет: Физика,
автор: Ольга35
В алюминиевом сосуде массой 500 г находится 200 г жидкого цинка при
температуре 420 градусов. Какое количество теплоты выделится при охлаждении
сосуда с цинком до 20 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmt
Q=880*500*400=176мДж
Q=502*200*400=40.16мДж
Q=176+40.16=216.16мДж
Q=880*500*400=176мДж
Q=502*200*400=40.16мДж
Q=176+40.16=216.16мДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nr1350336
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gafurovazalina08
Предмет: Алгебра,
автор: sdfghv
Предмет: Математика,
автор: nareksahakyan09