Предмет: Физика,
автор: diana7378
каково напряжение на концах медного проводника длинной 100 м и сечением 0,5 мм(квадратных) при силе тока 2 А
Ответы
Автор ответа:
0
U=I*R, R=р*l/S, U=I*р*l/S
U=2(A)*0,0175(Ом*мм2/м)*100(м)/0,5(мм2)=7 Ом*А= 7 В
__
0,0175(Ом*мм2/м) - Удельное сопротивление меди.
U=2(A)*0,0175(Ом*мм2/м)*100(м)/0,5(мм2)=7 Ом*А= 7 В
__
0,0175(Ом*мм2/м) - Удельное сопротивление меди.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lev1564
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: pyiiikashow30
Предмет: Математика,
автор: ДианаСайлаубаева
Предмет: География,
автор: nikmer2001