Предмет: Физика,
автор: Alena0971997
Помогите с задачами пожалуйста
1) с каким ускорением движется шайба массой 180 г под действием силы 40Н
2)даны три резистора, сопротивления которых 3 Ом. 4 Ом и 6 Ом. Чему равно общее сопротивление при параллельном подключения оезисторов
Ответы
Автор ответа:
0
1) По второму закону Ньютона а=F/m=40/0.18=222м /c2
2) R1*R2/(R1+R2)=4*3/(4+3)=1.714Ом
1.714*6/(1,714+6)=1,53 Ом
Ответ: 1,53 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: belialkasi
Предмет: География,
автор: danilrp5896
Предмет: Математика,
автор: gogo10101g
Предмет: Физика,
автор: jolicloud123
Предмет: Математика,
автор: lebedevasonya2001