Предмет: Физика, автор: fruitgarden

Уравнение
движения имеет вид: х = 2 + 0,5t²
Скорость тела спустя 4с равна:



1) 4м/с            2) 16м/с               3) 5м/с           4) 8м/с





Ответы

Автор ответа: klova
0
ответ 5м/с   ))))))))вроде так































































Автор ответа: djrazor308
0
Тут просто есть начальная координата.
А скорости начальной нет.
Находим расстояние, подставив 4 с в уравнение.
х = 2 + 0,5*16 = 10
С другой стороны, расстояние равно:  frac{ v^{2} -   x_{0} ^{2}  }{2a}
10 =  frac{ v^{2} }{2}
 v^{2} = 20
v =  sqrt{20} = 4.47 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nimus107