Предмет: Физика, автор: faridaurtenova

тело равномерно движется по окружности радиусом 1 м. Период движения 2 с. Определите ускорение тела.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
формула  центростремительного ускорения
a= frac{v ^{2} }{R}
для нахождения скорости воспользуемся формулой
v= frac{2 pi R}{T} = frac{2 pi *1}{2} = pi =3.14m/c
a= frac{3.14 ^{2} }{1} =9.86m/s ^{2} Ответ
приблизительно 10м/с2
но мне больше нравится ответ  pi  ^{2}

Автор ответа: MashaPutnaj
0
тело равномерно движется по окружности радиусом R=1 м. Период движения T=2 с. Определите ускорение тела. a - ?

w=2*π/T=π рад/с
a=w^2*R=π^2=9,86 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: minnegalimova