Предмет: Физика, автор: zaichikdianka

Из сосуда с небольшим количеством воды при 0 градусах Цельсия откачивают воздух. При этом испаряется 6,6 г воды, а оставшаяся часть замерзает. Найдите массу образовавшегося льда. Удельная теплота парообразования воды при 0 градусах Цельсия равна 2,5 * 10 в 5 степени Дж / кг, удельная теплота плавления льда 3,3 *10 в 5 степени Дж / кг.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Из сосуда с небольшим количеством воды при t=0 градусах Цельсия откачивают воздух. При этом испаряется m1= 6,6 г воды, а оставшаяся часть замерзает. Найдите массу образовавшегося льда. Удельная теплота парообразования воды при 0 градусах Цельсия равна L=2,5 * 10 в 5 степени Дж / кг, удельная теплота плавления льда л=3,3 *10 в 5 степени Дж / кг.

при кристаллизации лбда Q2=л*m2
это тепло идет на образование пара Q2=Q1=L*m1
m2=L*m1/л=2,5*10^5*6,6*10^-3/3,3*10^5=5*10^-3 кг=5 г

Ответ m2=5 г льда
Автор ответа: zaichikdianka
0
Спасибо:)))
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Мне конечно приятно но лучше спасибо решению сказать...
Автор ответа: zaichikdianka
0
Ну вс1 жее))Только 6,6 грамма надо перевести в килограммы это будет 0,0066кг.И ответ будет 0,005
Автор ответа: zaichikdianka
0
кг
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: alikulovaindira0
Предмет: Химия, автор: polinich7