Предмет: Физика, автор: гнорпрекенбр

Имеются две лампы на напряжение 127 В, одна из которых рассчитана на мощность

60 Вт, а другая 100 Вт. Сопротивление какой лампы больше и во сколько раз?.

Ответы

Автор ответа: Liloush
0
Мощность P= frac{U^2}{R}

Выразим сопротивление R= frac{U^2}{P}

Подставляем числа;
Для лампы в 60Вт R=127^2/60=268,82 Ом
Для лампы в 100Вт, R=161,29 Ом

Cопротивление лампы в 60Вт в 1,6 раза больше сопротивления лампы на 100Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним