Предмет: Физика,
автор: Marta227
Сколько нефти доставляєтся за 1,0 ч по трубопроводу диаметром 0,50 м при скорости движение нефти 1,0 м/с? Плотность нефти равна 835 кг/м
Ответы
Автор ответа:
0
Объем нефти проходящий в секунду
V = 1*πD²/4 = π*0,25/4 = 0,196 м³
Чтобы узнать в час надо умножить на 3600
m = p*V*t = 835*0,196*3600 = 590т
По трубе за час проходит 590 тонн нефти.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: akimzhanova1973
Предмет: Английский язык,
автор: vpeshkova32
Предмет: Литература,
автор: vikisergeewa2017
Предмет: История,
автор: радмир123
Предмет: Биология,
автор: Julia199595