Предмет: Химия, автор: popovvlad1999

Рассчитайте относительную молекулярную и молярную массы хлороводорода

Ответы

Автор ответа: caesar
0
M_r(HCl)=Ar(H)+A_r(Cl)=1+35,5=36,5 а. е. м. (относительная молекулярная масса)
M(HCl)=M_r(HCl)=36,5 г/моль (молярная масса)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: dianaburtovskaj