Предмет: Химия,
автор: Rom68
определить молярную концентрацию раствора, содержащего в четырех литрах 63 г HNO3
Ответы
Автор ответа:
0
M(HNO3) = 1+14+48 =63 г/моль = 1 М (моль/л)
а у нас 4 л, то есть 1М/4 = 0.25 М
а у нас 4 л, то есть 1М/4 = 0.25 М
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: babenkovlada4
Предмет: Физика,
автор: Artemkanis
Предмет: Математика,
автор: karinabaidagulova06
Предмет: Физика,
автор: димагладыш