Предмет: Химия,
автор: dascha161
1. Концентрация гидроксид-анионов в растворе равна 10-12 моль/л. Определить рН раствора и реакцию среды
Ответы
Автор ответа:
0
[OH-]=10^-12 моль/л
pOH=-lg [OH-]=-lg 10^-12=12
pH+pOH=14 pH=14-pOH=14-12=2
pH=2
pOH=-lg [OH-]=-lg 10^-12=12
pH+pOH=14 pH=14-pOH=14-12=2
pH=2
Автор ответа:
0
это же решение задачи получилось что раствор равен 2
Автор ответа:
0
pH раствора равен 2, реакция среды - сильнокислая.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kairzhanbegimetov67
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: balukkq0
Предмет: Математика,
автор: niko11