Предмет: Физика,
автор: zhanat230899
1)по какой формуле вычисляют совершенную механическую работу и в чем ее измеряют?
2)сформулируйте закон Кулона?
3)сколько электроэнергии израсходовано на нагревание воды в электрочайнике,если вода закипела через 5 мин ?напряжения в сети 220 В,сила тока 3 А?
Ответы
Автор ответа:
0
1) A=FS
A-работа F-сила S-путь измеряется в Дж
2) Изначально он формулировался так: Модуль силы взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме прямо пропорционален произведению модулей этих зарядов и обратно пропорционален квадрату расстояния между ними.
В современном варианте он звучит так: Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена вдоль прямой, соединяющей эти заряды, пропорциональна их величинам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Она является силой притяжения, если знаки зарядов разные, и силой отталкивания, если эти знаки одинаковы
3) A=IUt
A=3*220*5=3300 Дж
A-работа F-сила S-путь измеряется в Дж
2) Изначально он формулировался так: Модуль силы взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме прямо пропорционален произведению модулей этих зарядов и обратно пропорционален квадрату расстояния между ними.
В современном варианте он звучит так: Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена вдоль прямой, соединяющей эти заряды, пропорциональна их величинам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Она является силой притяжения, если знаки зарядов разные, и силой отталкивания, если эти знаки одинаковы
3) A=IUt
A=3*220*5=3300 Дж
Автор ответа:
0
а можно 3) с дано?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: almazik345
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: telmanovnursultan
Предмет: Информатика,
автор: нрави
Предмет: Биология,
автор: RitaPavlova2832