Предмет: Химия,
автор: ррр1111
сколько литров воздуха потребуется для сжигания 5,6 л этина
Ответы
Автор ответа:
0
C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
n(C2H4)=5.6/22.4=0.25
n(O2)=0.25*3=0.75
V(O2)=0.75*22.4=16.8
V(воздуха) =16.8/0.21=80
n(C2H4)=5.6/22.4=0.25
n(O2)=0.25*3=0.75
V(O2)=0.75*22.4=16.8
V(воздуха) =16.8/0.21=80
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: asylajsarsen7
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zulfiiaaliakhunova
Предмет: Алгебра,
автор: DikО