Предмет: Химия,
автор: Venela
К 120 г раствора с массовой долей хлорида натрия 10% добавили 20 г воды. Вычислить массовую долю соли в растворе (%).
Спасибо большое!
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl)=120*0.1= 12 г
m(р-ра)= 120+20=140 г
w(NaCl)= 12/140= 0.0857; 8.57%
m(р-ра)= 120+20=140 г
w(NaCl)= 12/140= 0.0857; 8.57%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ionono
Предмет: Геометрия,
автор: moldirsarjan4
Предмет: Физика,
автор: mpepekrestp60aap
Предмет: Математика,
автор: fashmukhov95