Предмет: Экономика, автор: gopnikmaks

Предприятие
рассматривается два альтернативных проекта инвестирования, приводящих к
одинаковому суммарному результату в отношении будущих денежных доходов. Оба
проекта имеют одинаковый объект инвестиций. Предприятие планирует инвестировать
доход под 16% годовых. Сравните современное значение денежных доходов. Исходные
данные для решения в Таблице 1.
Таблица 1.







год     
Проект 1 Проект 2

   1             5000 5000

   2             2000  4000

   3             5000  3000

Всего       
12000   12000




Ответы

Автор ответа: tche
0
PV=FV/(1+r)^n

Вариант 1 = 5000/(1+0.16)^1+2000/(1+0.16)^2+5000/(1+0.16)^3=9000
Вариант 2 = 5000/(1+0.16)^1+4000/(1+0.16)^2+3000/(1+0.16)^3=9205
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nzalgasbajkyzy