Предмет: Физика, автор: Eteyn

Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы изменить температуру кирпичной печи массой 100 кг от 20 до 320 градусов? (Удельная теплоемкость кирпича 750 Дж/ (кг х градус).)

Ответы

Автор ответа: physicX
0
Дано:
t1=20 C
t2=320 C
m= 100 кг
c=750 Дж/ (кг х градус).)
Q=cm(t2-t1)
Q=750 Дж/ (кг х градус). * 100 кг * (320 C -20 C) =22500000 Дж или 22,5 МДж (Ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: salamatinnikita41
Предмет: Қазақ тiлi, автор: isovenko266