Предмет: Химия, автор: 3eJleHblй

приготовить 250 г раствора поваренной соли с массовой долей раствора вещества 12%

Ответы

Автор ответа: Darkness21
0
масса соли будет равна = 250*0,12= 30 г
масса воды тогда= 250-30= 220 г
проверка: w(NaCl)=30/250=0,12; 12%
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: nikitenkoekaterina21
Предмет: Математика, автор: aleksandraskvo