Предмет: Физика,
автор: pkroha00
В сообщающиеся сосуды налита ртуть. В одно из колен доливается вода. Какой высоты должен быть столбик воды, чтобы уровень ртути в другом колене поднялся на 2 см?
Ответы
Автор ответа:
0
В сообщающиеся сосуды налита ртуть. В одно из колен доливается вода. Какой высоты должен быть столбик воды, чтобы уровень ртути в другом колене поднялся на 2 см?
Дано р1=13600 кг/м3 h1=2 см p2=1000 кг/м3 h2 - ?
по свойству сообщающихся сосудов
p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=13,6*2/1=27,2 см
Ответ h2=27,2 см
Дано р1=13600 кг/м3 h1=2 см p2=1000 кг/м3 h2 - ?
по свойству сообщающихся сосудов
p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=13,6*2/1=27,2 см
Ответ h2=27,2 см
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: mavile81
Предмет: Литература,
автор: spaik2006nva
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Polinuska1999