Предмет: Физика, автор: janesharafutdi

Помогите, пожалуйста!!! Буду очень благодарна!!!
Определите сопротивление проволоки электрического кипятильника, если этот кипятильник, включенный в сеть с напряжением 110В, доводит до кипения стакан воды(200г) с начальной температурой 20C за 1 мин. Потери тепла не учитывать. 

Ответы

Автор ответа: Ksan8742
0
Q=cm(T2-T1), где Q-кол-во теплоты на нагревание воды,c=4200 (удельная теплоёмкость воды), T2=100(конечная температура), T1=20 (начальная температура). Подставив, получим Q=67200. Но Q=((U^2)/R)*t, где U-напряжение, R-сопротивление,  t- время=60 сек. Отсюда выразим R=(U^2*t/Q). У меня приближенно получилось 10,8 Ом
Автор ответа: janesharafutdi
0
что означает U^2? А то я не понимаю.
Похожие вопросы