Предмет: Физика,
автор: 03tatakai
Определите напряженность электрического поля точечного заряда 0,1 нКл на расстоянии 10 см от него .
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
q=0,1нКл = 10^-10 Кл
r=10см = 0,1м
k(коэффициент пропорциональности в з. Кулона) = 9*10^9 (Н^2*м^2)/Кл^2
Найти:
E-?
Решение:
Е=(kq)/r^2 = 90 Н/Кл
q=0,1нКл = 10^-10 Кл
r=10см = 0,1м
k(коэффициент пропорциональности в з. Кулона) = 9*10^9 (Н^2*м^2)/Кл^2
Найти:
E-?
Решение:
Е=(kq)/r^2 = 90 Н/Кл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Kamilla1506
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Игорян222