Предмет: Химия, автор: anyblack11

какое количество вещества углекислого газа поглощается растением, если при этом образовалось 9 г. глюкозы? (Mr(C₆H₁₂O₆) = 180)     6СО₂ + 6Н₂О = С₆Н₁₂О₆ + 6О₂

Ответы

Автор ответа: sergey1709
0
ню(C6H12O6)= 9/180=0,05 моль

из уравнения реакции приведенной в условии получаем, что ню(СO2)=0,05*6=0,3
Похожие вопросы