Предмет: Физика,
автор: Jainaaaa
Тело весом 15н полностью погружено жидкость. Все вытеснянной жидкости 10н. Какова сила Архемеда, действуещая на тело?
Ответы
Автор ответа:
0
Вес тела,погруженного в жидкость численно равен весу жидкости,вытесненной этим телом-законАрхимеда.
Тогда получаем, что вес тела в жидкости равен 10Н
Из этого можем найти силу Архимеда:
F(Архимеда)=P2(вес тела в воздухе)-P1(вес тела в жидкости)=15-10=5Н
Тогда получаем, что вес тела в жидкости равен 10Н
Из этого можем найти силу Архимеда:
F(Архимеда)=P2(вес тела в воздухе)-P1(вес тела в жидкости)=15-10=5Н
Автор ответа:
0
Да вроде так)
Автор ответа:
0
Тело весом P1=15н полностью погружено жидкость. Вес вытеснянной жидкости Pж=10н. Какова сила Архемеда, действуещая на тело?
В самом вопросе уже есть ответ
Сила архимеда равна весу вытесненой телом жидкости
значит Fa=Pж=10 Н
А вот вес тела в жидкости P=P1-Fa но это в задаче не спрашивают
В самом вопросе уже есть ответ
Сила архимеда равна весу вытесненой телом жидкости
значит Fa=Pж=10 Н
А вот вес тела в жидкости P=P1-Fa но это в задаче не спрашивают
Автор ответа:
0
А это точный ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: olegamshelek
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: naugumegor
Предмет: Математика,
автор: Xeniya2002
Предмет: Химия,
автор: VitalyaDZHA