Предмет: Физика, автор: nickcwalk359

Мальчик масчой m=45 кг поднялся по лестнице на высоту h=20м. Насколько изменилось его масса? Ответ: на 1,0×10^-13 кг

Ответы

Автор ответа: udesigne
0
Найдем потенциальную энергию 
mgh=45*20*10=9000 Дж (это есть изменение энергии)
m=E/c^2
m=9000 Дж/9*10^16=10^-13 кг или же как в вашем ответе с умножением на 1
Ответ: на 1,0×10^-13 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: krivorotko007
Предмет: Обществознание, автор: pirogmasha2013