Предмет: Химия,
автор: Goshan98
какой объем кислорода потребуется для обжига при н.у 360 г технического сульфида меди (II) содержащего 20% примеей?
Ответы
Автор ответа:
0
3 моль х моль
2CuS+O₂=2CuO+2S
2 моль 1 моль
360 г - 100%
х г - 20%
х=360*20:100=72 г (примесей)
m(CuS)=360-72=288 г
n(CuS)=288:96=3 моль
х(O₂)=3*1:2=1,5 моль
V(O₂)=1,5*22,4=33,6 дм³
2CuS+O₂=2CuO+2S
2 моль 1 моль
360 г - 100%
х г - 20%
х=360*20:100=72 г (примесей)
m(CuS)=360-72=288 г
n(CuS)=288:96=3 моль
х(O₂)=3*1:2=1,5 моль
V(O₂)=1,5*22,4=33,6 дм³
Автор ответа:
0
Отметь как лучшее
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kirilltiskin91
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mkolobov112