Предмет: Химия, автор: nastya2000kyyy

определите массы соли и воды необходимого для приготовления 300 г раствора с массовой долей соли 20%

Решение как задача

Ответы

Автор ответа: 8Стася8
0
300г-100%
x-20%
x=60
60г соли необходимо.
а воды :300-60=240г.
Автор ответа: 8Стася8
0
W=x:(m) х:300*100%=20% х:300=0,2 х=300*0,2 х=60.
Автор ответа: xxkicaxx
0
mсоли=300*20%/100%=60
mводы=300-60=240
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: veltop21823