Предмет: Физика,
автор: николаева61
За веревку, перекинутую через подвижный блок, тянут с силой 350 Н. Какой массы груз поднимают с помощью блока?
Ответы
Автор ответа:
0
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит:
масса блока= 350 Н*2= 700 Н/10 Н/кг= 70 кг .
масса блока= 350 Н*2= 700 Н/10 Н/кг= 70 кг .
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kseniad2006
Предмет: История,
автор: kulabekovanargiz
Предмет: Русский язык,
автор: ainura050383
Предмет: Обществознание,
автор: Лапочка546593
Предмет: Биология,
автор: Borbachev